На главную страницу
» » Тюнинг ВАЗ 2106 - WHITE Queen

Тюнинг ВАЗ 2106 - WHITE Queen

Этот автомобиль был выпущен очень давно, еще в 1991 году. Уже тогда эта машина была приобретена членом семьи того, кто является её нынешним владельцем. В то время мало людей занимались тюнингом, самыми основными девайсами являлись антенна, багажник, который был прикручен к крыше, и брызговики. Когда эта машина попала в профессиональные руки, её состояние было совсем плачевным. Даже возникло желание продать её поскорее, но до этого руки не дошли.
Тюнинг ВАЗ 2106 - WHITE Queen

Нельзя оставлять автомобиль в таком состоянии, вот владелец и принял решение заняться тюнингом. Первое его действие – покраска кузова “шестерки”. Потом заменил оптику – стандартные лампочки накаливание были заменены на хороший комплект “PRO sport”, который мог обеспечить хорошую видимость. Помимо всего были так же куплены и установлены разные мелочи, к примеру, брызговики белого цвета.

Результат был поразительным – такой маленький тюнинг в десять раз улучшил вид автомобиля ВАЗ-2106. В наше время стало модным “занижать” автомобили – делать дорожный просвет меньше. В конкретном случае были использованы пружины, чтобы сделать тюнинг ВАЗ 2106 своими руками, у которых был переменный шаг. Благодаря этому клиренс значительно снизился, а автомобиль стал более управляем. Так же на управляемость оказали влияние новые диски с отличными шинами.
Тюнинг ВАЗ 2106 - WHITE Queen

Так же некоторой модернизации был подвержен силовой агрегат и его подвеска. Касательно салона – стандартная обивка была заменена на новую, а обшивку двери и подавно сделали виниловой. Сзади и спереди есть подиумы, предназначенные для динамиков, на полке, расположенной сзади, пришлось сделать пару отверстий, предназначенных для высокочастотных динамиков. Теперь в планах сделать для сабвуфера корпус, и установить Pandora.
Теперь можно и о самой машине рассказать. Автомобиль производился в нашей стране еще в 76 году того века.

“Шестерка” является рейстайлингом модели ВАЗ-2103 (люксовой модели!). Для чего вообще была сделана такая модернизация – неясно. Кузов по дизайну остался тем же, можно наблюдать итальянские старые линии, появившиеся еще в 60-х годах и четыре глаза фар, находящиеся под очками, которые немного изменили свою форму. Единственное, светят они так же неважно как фары на “тройке”, из этого следует то, что тюнинг в этом плане не был необходимым.
Тюнинг ВАЗ 2106 - WHITE Queen

Отделка кабины – коммунистическая! Её стилистика от других автомобилей Жигули ничем не отличается – те же приборы круглой формы и стрелки на часах. Пластик не очень хорошего качества, великоватые зазоры, плюс отсутствует обогрев заднего стекла. А в России, где зима – это время года, занимающее большую часть всего года, это очень непродуманно. Так же мощность силового агрегата для водителя 21 века уже маловато, поэтому тут модернизация так же необходима.


Добавить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.