На главную страницу
» » Полезные свойства и особенности эфирного масла кедра

Полезные свойства и особенности эфирного масла кедра

Применение большого количества эфирных масел станет следствием многочисленных преимуществ для организма человека. Эфирное масло отличается особым составом и получением выдержки, что в итоге положительным образом влияет на состояние человека. Часто используется масло кедра. Аромат этой выдержки напоминает сандал, но есть добавки сухих ноток. В конкретном случае речь идет об эфире атласского кедра, а его свойств еще лучше, нежели у простых кедров.

Свойства и применение


Основное предназначение масла – лечение воспалительных процессов. Кроме того оно используется для детоксикации. Выбирая эфирное масло кедра необходимо заранее проанализировать дозировку и приобрести необходимый флакон. С его помощью можно избавиться от простуды, гриппа, многочисленных кожных заболеваний.

Масло также поможет очистить кожу человека от нагноений и корок, к тому же стабилизируется баланс, исключая чрезмерную сухость или жирность кожного покрова. Укрепляются ногти и кутикулы в частности, гарантируется положительное воздействие на все остальные части тела.

Нужно пользоваться рекомендациями врачей и руководствоваться соответствующими условиями. Нельзя пренебрегать дозировкой, иначе возникнет сильное раздражение. Кроме того при первом триместре запрещено пользоваться данным маслом во время приятия ванн или проведения массажей.

Добавить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.