На главную страницу
» » Установка автомагнитолы на ВАЗ 2107

Установка автомагнитолы на ВАЗ 2107

Сейчас уже автомобили ВАЗ модели 2107 не выпускают, но они до последнего момента пользовались популярностью – стоимость их была относительно невысока, да и ходовые характеристики имела она неплохие. Но с тем фактом, что «семерка» устарела морально, спорить не стоит, так оно и есть.
У многих после приобретения этого автомобиля возникал вопрос о том, как в салон установить магнитолу. Сделать это можно самостоятельно или же обратиться в сервис, который устанавливает автозвук в Москве. Мы же сделаем это своими руками.
Установка автомагнитолы на ВАЗ 2107

Если честно, то изобретать здесь ничего не надо, все итак придумано. В основном, на «семерках» магнитолы устанавливают в двух местах: в свое штатное место – торпедо, или же сверху, замещая салонные воздуховоды. У этих мест есть и плюсы, и минусы, которые сейчас и рассмотрим.

Кроме магнитолы нужно позаботиться и о других составляющих. Ведь для мощного звука потребуются мощные батареи аккумуляторные, которые способны выдерживать нагрузку. Так что перед началом работы всегда нужно постараться подобрать качественные батареи аккумуляторные в соответствии с требованиями.

Например, в случае установки головного музыкального устройства на стандартное место в торпеде, оно не окажет никакого влияния на вентиляцию кабины, вдобавок, снаружи оно не просматривается, следовательно, у преступников не возникнет желания разбить окно и завладеть магнитолой. Ну и еще один важный момент – на приборной панели не придется практически ничего переделывать. Но есть один недостаток и достаточно существенный – расположенная на своем штатном месте магнитола, при работе печки подвергается сильному перегреву.
Установка автомагнитолы на ВАЗ 2107

При инсталляции головного устройства на место воздуховодов, не произойдет никакого перегрева, да и это место намного удобнее и в отношении управления устройством. А вот недостатком является то, что его видно снаружи, вдобавок элемент нарушает вентиляцию салона, а также нагревается под воздействием солнечных лучей.
Установка автомагнитолы на ВАЗ 2107

Попробуем инсталлировать магнитолу на стандартное место в бороду. Как правило, пластмассовые бороды оснащены специальным разъемом, предназначенным для стандартных устройств. Для начала необходимо увеличить разъем подключения до формата DIN. Специальное оборудование для этого не нужно, обойдемся обычным острым ножом и отрезком хорошо прогретого полотна, который берем от ножовки по металлу. Главное разместить точно и правильно, устранив все перекосы. После этого в монтажный разъем помещается так называемая шахта, после чего обязательно разгибаем усики крепления. Теперь пробуем всунуть и высунуть магнитолу. Если это производится беспрепятственно, то работа выполнена правильно.
Установка автомагнитолы на ВАЗ 2107

Помимо этого, необходимо проверить крепления музыкального устройства на торпедо. Когда оно чрезмерно слабое, то со временем деформируется. Чтобы этого избежать, делаем своеобразный каркас, используя для этого кусок фанеры – это позволит удерживать нашу конструкцию строго на своем месте. Теперь остается разобраться с проводкой и установить декоративную рамку, которая всегда идет в комплекте с магнитолой.


Добавить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.