На главную страницу
» » Роль омега-3 при наборе мышечной массы

Роль омега-3 при наборе мышечной массы

Если вы начали заниматься спортом, ваш организм готов к регулярным нагрузкам и хочется получать от тренировок нечто большее, значит, пора переходить к "повышению ставок" - активному росту мышечной массы. У своего фитнес-инструктора, в видео в Сети или специализированной литературе вы без труда найдете массу советов и методик, но большинство из них будет объединять одно - необходимость купить омега-3 https://arctic-h.com/catalog/bady/omega-3-900-mg-i-vitamin-d3-2000-me/ и постоянно принимать эту добавку.



Омега-3 - это полиненасыщенные жирные кислоты, которые необходимы для нормального функционирования нашего организма. Они улучшают работу сердечно-сосудистой системы, способствуют улучшению памяти и концентрации внимания, а также важны для здоровья кожи и волос. Их роль в наборе мышечной массы также сложно переоценить.



Как омега-3 влияют на организм



Омега-3-жирные кислоты являются "строительными блоками" для наших клеток и тканей. Они влияют на метаболизм белков, улучшают анаболические процессы в организме, что способствует увеличению мышечной массы. Помимо этого, омега-3 уменьшают воспаление в мышцах после занятий, что, в свою очередь, позволяет быстрее восстанавливаться после тренировок и увеличивать нагрузку на мышцы.



Кроме того, омега-3 способствуют увеличению чувствительности клеток к инсулину, что позволяет лучше утилизировать углеводы и использовать их в качестве энергии для мышц. Это также способствует набору мышечной массы и уменьшает отложение жира в организме.



Для определения дозировки при приеме омега-3 для роста мышечной массы необходимо учитывать несколько факторов, включая возраст, пол, уровень физической активности, цели тренировок и общее здоровье. Однако чаще всего рекомендуемая доза для взрослых составляет от 500 до 2000 мг в день.



Чтобы получить достаточное количество омега-3, следует употреблять продукты, богатые этими жирными кислотами: морскую рыбу, орехи, семена льна, авокадо и другие. Однако большинству людей получить достаточный объем из ежедневного рациона будет крайне затруднительно, поэтому рекомендуется выбрать пищевую добавку от проверенного производителя, проконсультировавшись со специалистом.


Добавить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.