На главную страницу
» » Как перетянуть заднюю акустическую полку в ВАЗ 2115

Как перетянуть заднюю акустическую полку в ВАЗ 2115

Уют и качественная внутренняя отделка, к сожалению, не относятся к преимуществам отечественных автомобилей. Именно поэтому многочисленные их владельцы зачастую перетягивают салон, меняют сиденья либо выполняют прочие виды тюнинга салона. В данной статье мы рассмотрим, на примере авто ВАЗ-2115, как можно своими руками перетянуть акустическую заднюю полку.
Как перетянуть заднюю акустическую полку в ВАЗ 2115

С чего же начинать нашу работу? Прежде всего, нам необходимо определиться с тем материалом, который будет использоваться в нашем авто. Практика показывает, что выбор лучше всего остановить на карпете, кожзаменителе, алькантре либо любом другом материале, характеризующемся тем, что он хорошо растягивается. Кроме материала нам еще понадобится клей. Поскольку в большинстве автомобильных мастерских используется двухкомпонентный клей, мы тоже остановим свой выбор именно на таком варианте.

Когда уже надоело постоянно делать ВАЗ, тогда нужно обратиться за помощью к автомобильным компаниям. Проводиться продажа автомобилей с пробегом и выполняет продажу автосалон Автодом-Ярославль. Там всегда можно найти большое количество разных автомобилей высокого качества.

Чтобы значительно упростить процесс отделки задней акустической полки в ВАЗ-2115 – ее сначала нужно снять. Это же относится и к акустической системе, вмонтированной в нее. Далее чистим конструкцию от налета пыли, которой здесь собралось наверняка предостаточно. Теперь полка готова к дальнейшей отделке, которая отныне сводится к приклеиванию материала к ней.

Это делается при помощи клея, путем его нанесения на обе поверхности. Нельзя не отметить, что чем качественнее и прочнее клей – тем больше времени понадобиться на полное его высыхание. Как правило, на это уходит около суток. Разглаживать материал после нанесения клея нужно по направлению к краям от центра. Сразу же хотим Вас предупредить, что в некоторых местах поверхности могут плохо склеиться и отлипать, поэтому рекомендуем прикладывать их грузом.
Как перетянуть заднюю акустическую полку в ВАЗ 2115

Таким образом, примерно через одни сутки Ваша задняя акустическая полка автомобиля ВАЗ-2115 будет готова. Вам остается всего лишь установить ее в свое авто, с дальнейшей инсталляцией и подключением акустической системы и динамиков. Если делать тюнинг ВАЗ 2115, то динамики в любом случае должны быть новыми. При этом, никто Вам не мешает использовать резинку для уплотнения. В результате этого, у Вас появится возможность избежать неприятного дребезжания, которое может возникать в процессе езды.
Как перетянуть заднюю акустическую полку в ВАЗ 2115

Многие согласятся, что подобного рода преобразование автомобиля в современных условиях выглядит не так уж изысканно и необычно. Исходя из этого, можем Вам порекомендовать не прекращать работу после оборудования самой таки полки. Нельзя также не отметить, что многочисленные ателье в наше время готовы выполнить перетяжку любой полки, так что от Вас зависит только выбор материала для обтяжки. Однако, в этом есть и один недостаток, который сводится в более высокой стоимости подобной услуги.


Добавить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.