На главную страницу
» » Шумоизоляция ВАЗ 2101

Шумоизоляция ВАЗ 2101

ВАЗ 2101 даже с натяжкой нельзя назвать тихим автомобилем, в салон проникают аеродинамические шумы, шум от двигателя и гул коробки передач. Чтобы понизить уровень шумов в своем ВАЗ 2101 можно своими руками обклеить машину шумопоглошающим материалом. Стоит сказать, что это весьма трудоемкий процесс, ведь для достижения хорошего результата необходимо полностью разобрать салон автомобиля. Перед началом работы по оклейки салона шумкой обязательно следует обезжирить участки которые будут оклеиваться.

Перегородка моторного отсека и кожух коробки передач оклеивается шумопоглащающим материалом в два слоя, необходимо разобрать дверцы и обклеить их изнутри. Из-за неудобства работы в дверях, внутренности дверей прийдется обклеивать маленькими кусочками, ведь засунуть в дверь один большой кусок и обклеить им всю площадь не удастся. При обклейке кузова особое внимание уделите аркам колес, даже если сегодня у вас стоит тихая резина, возможно на зиму вы захотите обуть машину в шипованную резину, а она шумит довольно сильно. Оклейка шумопоглощающим материалом потолка значительно снизит «эффект барабана» вызванный каплями дождя.

Дорогие автомобили, которые отличаются хорошей шумоизоляцией имеют специальные, многослойные стекла, а так как у ВАЗ 2101 установлены обычные стекла, такого же эффекта как в дорогой иномарке добиться не получиться, но при полной оклейке салона ВАЗ 2101, посторонний шум снизится приблизительно на 40%.

Одним из положительных эффектов подобной оклейки является то, что зимой салон значительно более дольше сохраняет тепло. Не обязательно сидеть в машине с постоянно заведенным мотором и работающей печкой. Также после завершения работ по шумоизоляции звучание музыкальной системы в машине станет значительно более качественным, уйдут мелкие дребезжания, которые были слышны ранее.

Добавить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.