На главную страницу
» » Изготовление воздухозаборника на крышу ВАЗ 2110

Изготовление воздухозаборника на крышу ВАЗ 2110

Изготовление воздухозаборника на крышу ВАЗ 2110Одним из декоративных элементов тюнинга для автомобиля ВАЗ 2101 может служить установка на крышу воздухозаборника. Конечно, стоит учитывать, что данная деталь является не настоящим функциональным воздухозаборником, а только имеет схожий с ним внешний вид.

Многим надоедает тюнинг автомобилей ВАЗ и соответственно хочется пересесть на что-то другое. В подобной ситуации лучше всего выбирать тойота бу, потому что японские автомобили очень надежные. Именно тойота бу станет лучшей заменой ВАЗ.

Для начала стоит отметить для каких целей служит настоящий воздухозаборник. Он предназначен для вентиляции салона в спортивных автомобилях. Так как в них запрещено открывать форточки в связи с нарушением аэродинамики, а кондиционеры установлены не во всех авто из-за его веса. Потому как вес кондиционера или открытое окно могут значительно понизить шанс выигрыша в гонке. Что касается воздухозаборника для ВАЗ 2110, то такая накладка является внешним тюнингом и служит для красоты.

Итак, накладку – воздухозаборник можно либо купить уже готовую, либо сделать самостоятельно. Для второго варианта необходимо взять толстую пленку и нанести на нее монтажную пену. После чего дать хорошо просохнуть. Затем при помощи ножа вырезается воздухозаборник желаемой формы. Готовая заготовка обклеивается стеклотканью, при желании или ее отсутствии она заменяется бинтом, пропитанным эпоксидной смолой.

Толщина слоев около 4-5 миллиметров. Далее заготовка оставляется сохнуть в течение суток. После делается отверстие и пена убирается. Когда этот процесс завершен, наносится мастика из стекловолокна в несколько слоев. Перед нанесением следующего предыдущему слою нужно давать высохнуть. Затем изделие шлифуется наждачной бумагой и красится.

После высыхания краски готовый воздухозаборник монтируется на крышу автомобиля ВАЗ 2110 при помощи заклепок, либо герметика.
В отличие от покупного декоративного воздухозаборника, изготовленный самостоятельно имеет преимущество в том, что он может иметь абсолютно любой стиль и форму.

Добавить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.