На главную страницу
» » Выбор и установка парктроника на автомобиль ВАЗ 2110

Выбор и установка парктроника на автомобиль ВАЗ 2110

Выбор и установка парктроника на автомобиль ВАЗ 2110Большинство современных автомобилей оснащаются парктрониками еще на этапе их производства. Правда касается это в основном машин от зарубежных производителей. Отечественный же производитель свою продукцию такими девайсами не оснащает. Именно поэтому владельцы отечественных машин вынуждены решать данную проблему самостоятельно.

Что нужно знать при выборе парктроника

Основной критерий, который следует учитывать в процессе выбора парктроника – число датчиков, идущих вкомплекте. В комплекте должно быть как минимум два таких датчика, но лучше всего отдать предпочтение устройству с четырьмя элементами.

Также особое внимание следует уделить качеству датчиков и качеству сигнализирующего устройства. От явно низкокачественного комплекта лучше всего отказаться, ведь такое оборудование может отказать в любой момент, что приведет к серьезным последствиям.

Установка парктроника на ВАЗ 2110

Прежде всего необходимо точно определится с тем, где на бампере будут расположены датчики. Определение мест расположения датчиков производится экспериментально. Более детальную информацию по этому поводу можно найти в инструкции к купленному вами парктронику.
После того как работы по разметке завершены требуется снять задний бампер автомобиля. Без снятия бампера установить датчики довольно проблематично, ведь закрепление самих датчиков и прокладка проводов от них будут невозможными.

Согласно ранее выполненной разметке на бампере выполняются отверстия диаметром, равным диаметру датчиков. Для сверления используют небольшую коронку (как правило, идет в комплекте с парктроником), которая позволяет получить аккуратное и правильное по геометрии отверстие.

В отверстия устанавливают датчики и проводят провода от них в багажник автомобиля. Из багажника провода протягивают в салон и укладывают под напольным покрытием. Завершается процесс монтажа подключением всех датчиков к блоку оповещения водителя.

Добавить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.