На главную страницу
» » Ремонт передних сидений в автомобиле ВАЗ 2110

Ремонт передних сидений в автомобиле ВАЗ 2110

Сиденья в автомобиле ВАЗ-2110, как и в любой другой модели, имеют свой срок эксплуатации и со временем выходят из строя. Как показывает практика, наиболее частыми их поломками становятся разного рода пролежни, а также крен в тот иди другой бок. Еще одним распространенным случаем является нарушение возможности нормальной регулировки сидения. В данной статье мы попробуем научить Вас, каким образом подобные вещи можно устранить без привлечения посторонней помощи.
Ремонт передних сидений в автомобиле ВАЗ 2110

Если у сидений Вашего ВАЗ-2110 возникла одна из вышеупомянутых неисправностей, прежде всего, снимите их и перенесите в теплое и хорошо освещенное место, где и будут выполняться все последующие работы, для которых понадобится молоток, отвертка, сварочный аппарат, а также болгарка.

Сначала, две составляющие части кресла нужно отсоединить одну от другой. Приступим к нижней части. После предварительного осмотра и выявления поломки, устраняем ее при помощи указанных инструментов и окрашиваем конструкцию. Далее собираем ее в порядке, противоположном разборке.

Теперь нам необходимо починить и спинку. Для этого мы снимаем чехол, отодвинув при этом зубцы, расположенные в задней части, используя для данного процесса отвертку с плоским наконечником. Все работы всегда хочется выполнять тогда, когда на улице хорошая погода. Предварительно нужно купить метеостанции настенные, чтобы всегда была возможность знать, какое давление на улице и температура.

После того, как полотно и всевозможные элементы декора будут убраны, можно приступать к осмотру конструкции, с целью определения характера неисправности. Обнаружив ее – приступаем к устранению.

Процесс выполнения ремонтных работ полностью аналогичен тому, который был описан выше. Зачастую повреждения спинки более существенны и обычно устраняются путем использования молотка и сварочного аппарата.
Ремонт передних сидений в автомобиле ВАЗ 2110

Устранив выявленную поломку – производим установку и синхронизацию поворотного механизма. При этом, обязательно произведите чистку соединяющего стержня с его последующей смазкой. Теперь этот узел готов к установке. Для того, чтоб удостовериться в его работе, засуньте его в трубку, после чего попадите в ответную часть всего механизма. Выполнив все эти работы, проверьте механизм еще один раз.
Ремонт передних сидений в автомобиле ВАЗ 2110

Осталось совсем немного. Для того, чтоб отремонтированное сиденье Вашего ВАЗ-2110 работало правильно, обеспечьте его синхронную работу. Чтобы это сделать, нужно зажать и прихватить струбциной, после чего скрепить его при помощи сварочного агрегата, обточить и почистить. Все что осталось сделать – это окрасить всю конструкцию и установить ее обратно в автомобиль.


Добавить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.