На главную страницу
» » Восстановление катафота Ваз 2111

Восстановление катафота Ваз 2111

Машина модели ВАЗ 2111 сзади имеет удлиненную светоотражающую накладку, так называемый катафот, который расположен между задними фарами. Эта часть автомобиля очень нежная и на ней возникают деформации, которые портят вид авто. Если владельцу машины нет возможности ремонтировать ее, то можно приобрести готовый вариант, стоимостью в 500-600 рублей. Также можно сделать тюнинг ВАЗ 2111 катафот собственными руками.

Восстановление катафота Ваз 2111

Восстановление катафота Ваз 2111


Если же в первое время дефект может быть незаметным, то некоторое время спустя через трещинки будет просачиваться вода и появляются разводы. Задача владельца – сделать светоотражающую накладку более прочной. Для этого нужно оценить степень повреждения катафота. Если на поверхности накладки есть трещина, то ее можно исправить, но если у катафота отсутствует какая-то деталь, то необходимо приобрести новую.

Восстановление катафота Ваз 2111


Может быть глушитель бьет по кузову и создается вибрация по катафоту. В данном случае нужно постараться купить новый глушитель acura и установить на свой автомобиль. Когда будет установлен новый глушитель acura, тогда есть реальная возможность избавиться от проблем с поломками кузова в задней части авто.

Есть несколько методов ремонта. При одном из них используется дихлорэтан – абсолютно прозрачный раствор, который используют для растворении пластмасс, жиров и масел. В такой раствор помещают небольшие куски оргстекла, и в результате образуется однородный состав. Именно такой массой заполняются все трещинки и приклеиваются отломанные части, чтобы сделать тюнинг ВАЗ 2111 своими руками.

Восстановление катафота Ваз 2111


Другой способ ремонта накладки – припаивание железных скоб или кусочков пластика, но при этом первозданный вид катафота не вернуть, так как трещина будет закрашена. После этого поверхность обрабатывается наждачной шкуркой, наносится грунтовка, краска, и под конец, все покрывается лаком.

Можно ли еще как-то укрепить катафот? Можно армировать его поверхность стеклотканью, отрезки которой предварительно обработаны эпоксидным клеем. Чем больше уложить на поврежденную деталь стеклоткани, тем дольше будет держаться ремонт. Остатки стеклоткани можно обрезать острым ножом, заднюю черную основу скрепить все тем же эпоксидным клеем. Напоследок идет грунтование, окраска и лакировка.

Восстановление катафота Ваз 2111

Восстановление катафота Ваз 2111


Теперь каждый автовладелец знает, что нужно сделать, если задний катафот ВАЗа 2111 деформировался. Но не стоит забывать, что даже после тщательного ремонта могут остаться швы. Во избежание этого на них можно приклеить веселую наклейку. Если же катафот не укреплен, то нужно или избежать или сократить контакт с ней во время открытия дверцы багажника. Также можно сделать отдельную ручку для багажника. Если есть желание, то можно сделать тюнингование катафота, с другой стороны прикрепить светодиодные лампы и многое другое. Но это является совсем отдельной статьей.


Добавить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.