На главную страницу
» » Тюнинг дворников Ваз 2113

Тюнинг дворников Ваз 2113

«Родные» дворники «Нивы» смотрятся весьма просто, поэтому автовладельцы часто используют средства тюнинга для придания им более респектабельного вида. Одним из способов обновить «Ниву» является установка подводка дворников от ВАЗ 2110. Нужно ли это его автомобилю, каждый владелец решает сам, но то, что после такой процедуры ВАЗ будет отличаться, это точно.

Тюнинг дворников Ваз 2113


Для того, чтобы произвести самый простенький тюнинг ВАЗ 2113, нужно взять два правых подводка от дворников ВАЗ 2110, несколько декоративных колпачков для гаек крепления и две бескаркасных щетки, длиной 53 см. Подводки устанавливаются точно в таком порядке, в каком их снимали. Наверх гаек надеваются декоративные колпачки, которые придают очистителям презентабельный вид.

Тюнинг дворников Ваз 2113


Также можно усовершенствовать и вид самих щеток. Их можно подрезать, чтобы они не вылезали за резиновый уплотнитель ветрового стекла, для чего стянуть бескаркасную щетку тисками и отпилить лишнее. После этого нужно с отпиленной части убрать наконечник и укрепить его на отрезанный край щетки, что бы она при эксплуатации не распалась.

Тюнинг дворников Ваз 2113

Тюнинг дворников Ваз 2113


Не стоит использовать маленькие щетки, так как при этом весьма уменьшается зона очистки снизу, ведь у модели ВАЗ 2113 стандартные стеклоочистители гораздо длиннее, чем у ВАЗ 2110. Можно дополнительно купить щетки стеклоочистителя на специальном сайте. Благодаря правильному выбору в итоге всегда будет сделана правильная и оптимальная покупка. Перед установкой поводков дворников, их можно покрасить обычной аэрозольной краской.

Если автовладельцу совсем уж не хочется этим заниматься, то можно приобрести подводки от ВАЗа 2115 последней модели, которые отличаются другой формой: один подводок имеет изгиб, а другой совершенно прямой. Из-за этого может сократиться не очищаемая часть стекла вдоль стойки со стороны водителя, да и с другой стороны очиститель будет заходить на сторону водителя.


Добавить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.