На главную страницу
» » Красим диски своими руками

Красим диски своими руками

Красим диски своими рукамиВладелец этой “Гранты” рассказывает, что на его авто диски не были ржавыми, они не были помяты и даже не деформировались. Просто цвет ему не совсем нравился, поэтому и решил их перекрасить. Был вариант приобрести новые диски черного цвета, которые неплохо бы гармонировали с цветом кузова “Гранты”, только стоили они недешево. Да и зачем покупать новые диски, если можно использовать штатные?

Когда делается элементарный тюнинг ВАЗ, тогда потребуются запчасти. Хорошо если есть интернет-магазин автозапчастей вин-код.рф, потому что там можно найти много разных вариантов по вполне низким ценам. Широкий ассортимент - это также большой плюс магазина.

К тому же в автомагазине так и не смог найти подходящих – то цвет не устраивал, но форма дисков не подходила. В общем, решил наш автор сэкономить, а деньги потратить на что-то более стоящее – на зимнюю резину, например.

Для доработки дисков ему понадобились: обезжириватель, аэрозольная краска, наждачная бумага, абразивная губка, бумага, лак, виниловая лента (клейкая). Краска нужна специальная, которая подошла бы к дискам, поэтому ее выбирать нужно ответственно – иначе потом придется диски снова перекрашивать. Какую краску подобрать, вам посоветуют продавцы в автомагазине.

Итак, первым делом снимаем колеса. Можно также снять и покрышку, хотя это делать вовсе не обязательно. Потом диски тщательно моем, абразивной губкой очищаем поверхность и затем ее обезжириваем. Поскольку наш автор покрышки решил не снимать, чтобы на них не попала черная краска, закрыл их бумагой, заправив ее под обода дисков.

Краску наносил в три слоя, делая между каждым из них паузу примерно в 30 минут. Когда последний слой краски подсохнет, берем наждачку и поверхность основательно шлифуем. После того, как отшлифовали, покрываем диски лаком в два слоя, выжидая между первым и вторым тоже примерно полчаса.

Последние штрихи – по краю обода владелец “Гранты” нанес виниловую ленту. По его мнению, так диски выглядят еще лучше. Теперь осталось диск и ленту покрыть последним слоем лака, после чего работу можно считать завешенной. Автор уверен, что теперь диски смотря намного эффектнее, да и средства он сэкономил значительные.

Добавить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.