На главную страницу
» » Проверка и замена масла в КПП и Редукторе ВАЗ 2101- 2107

Проверка и замена масла в КПП и Редукторе ВАЗ 2101- 2107

Проверка и замена масла в КПП и Редукторе ВАЗ 2101- 2107К сожалению некоторые владельцы ВАЗовской классики забывают, что в коробке передач и редукторе заднего моста, также как и в моторе есть масло. Разница лишь в том, что это не моторное, а трансмиссионное масло, уровень которого со временем может уменьшаться. Не все владельцы следят за состоянием трансмиссионки в КПП и редукторе заднего моста, а недостаточный уровень масла в КПП и РЗМ ведет к ускоренному износу шестерен, который в дальнейшем будет проявляться в гуле.

Когда выполняется ремонт или тюнинг, то весь автомобиль грязный и его нужно привести в порядок. Предварительно может потребоваться купить коврики хендай солярис, потому что только они очень комфортные и помогают избавить автомобиль от грязи. Главное - это правильный выбор нужного размера.

Проверить трансмиссионку в редукторе заднего моста очень просто, даже если у вас нет ямы, задними колесами можно наехать на доски, или кирпичи. С помощью головки на 17 следует сорвать болт-пробку и просунуть палец в заливное отверстие, если вам удалось нащупать пальцем масло- уровень в порядке, если нет — следует долить, для этого можно использовать шприц без иголки.

На КПП Жигулей также есть заливная пробка, она находится с левой стороны КПП. Уровень масла в КПП проверяется тем же методом, что и в редукторе — пальцем.

При пробеге в 60 000км после последней замены масла в КПП и РДЗ желательно заменить масло. Для слива масла с коробки передач предусмотрена специальная пробка в нижней части коробки, чтобы после откручивания сливной пробки масло под давлением не хлынуло вниз, вначале лучше открутить заливную пробку на КПП, чтобы уравновесить давление — так масло постепенно стечет. В ВАЗовскую коробку заливается 1.5 литра масла, в редуктор 1л.

Если вы присматриваете машину для себя и на ходу слышите, что у нее гудит редуктор, вы должны знать что избавится от гула крайне сложно, специалистов по редукторам заднего моста очень мало, проще всего поставить другой редуктор. При том, что редуктор сильно воет, возможно он проедет еще более миллиона километров конечно при условии, что будет в масле. В КПП и РЗД заливается трансмиссионка класса GL4 и GL5.

Добавить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.