На главную страницу
» » Теплоизоляция, виброизоляция и шумоизоляция ВАЗ 2110

Теплоизоляция, виброизоляция и шумоизоляция ВАЗ 2110

Для многих автомобилистов процесс изоляции их четырехколесного друга от постороннего шума, звуков и вибрации заканчивается оклеиванием специальными материалами его дверей, капота и багажника. Однако, практика показывает, что этого совсем недостаточно. Поэтому они предоставляют право на дальнейшую изоляцию авто опытным специалистам, которые с радостью готовы выполнить подобную работу. Это имеет свои преимущества, ведь Вам не нужно делать ничего. Соответствующие сервисы готовы даже подобрать необходимый материал. Однако, в этом случае имеется и обратная сторона, что заключается в высокой стоимости подобных работ. В данной статье мы попытаемся научить Вас выполнить шумо-, звуко- и виброизоляцию Вашего ВАЗ-2110 своими руками.
Теплоизоляция, виброизоляция и шумоизоляция ВАЗ 2110

В данном случае речь не идет о щитке отсека двигателя и изоляции днища автомобиля, поскольку выполнение ее не возможно без разборки салона ВАЗ-2110. Это не просто долго, но и хлопотно. Хотя, с другой стороны, нельзя не отметить, что у этого автомобиля оригинальная заводская изоляция пола, мягко говоря, не качественная. Но все равно тюнинг ВАЗ 2110 нужно делать, иначе ничего хорошего не будет. Даже попадание влаги на пол приводит к возникновению неприятных ржавых пятен на нем.

Отметим, что колеса являются источниками большого количества шума, а крыша «собирает» низкие частоты. Поэтому становится понятным, что выполнение шумоизоляции ВАЗ-2110 правильнее всего будет начинать из крыши и колесных арок. Принцип выполнения изоляции здесь полностью дублирует тот, что использовался в процессе изоляции дверей.

После того, как крыша и арки колес будут обработаны – Вы моментально ощутите положительный эффект. Однако, останавливаться на этом этапе не стоит.

Для того чтобы колеса не создавали сильного шума, предварительно нужно постараться сделать правильный выбор резины. Можно будет купить грузовые колеса на сайте petromaster.ru, а также дополнительно можно покупать колеса и для легкового автомобиля. Выбором колесом всегда должны заниматься профессионалы своего дела.

Очень распространены среди владельцев автомобилей случаи так званых «сверчков», другими словами звуки треска либо скрипа, что проявляются во время езды. Эта проблема наблюдается, как правило, в недорогих автомобилях.

Несмотря на это, в машинах более высокого класса подобные случаи тоже встречаются. Бороться со «сверчками» можно при помощи материалов, специально предназначенных для борьбы со всякого рода скрипами.
Теплоизоляция, виброизоляция и шумоизоляция ВАЗ 2110

Ярким их примером является «Маделин», который рекомендуем использовать и мы. Основные его преимущества – это изоляция высокого уровня, а также простота монтажа. Производитель выпускает данный материал даже уже в разрезанном комплекте, с нанесенными самоклеящимися лентами, так что Вам даже не придётся использовать ножницы. Вся работа по установке сводится к тому, что Вам просто необходимо наклеить в проблемные участки подготовленный материал.
Теплоизоляция, виброизоляция и шумоизоляция ВАЗ 2110

На завершение хотим дать Вам совет. Если Вы решили выполнить шумо-, звуко- или виброизоляцию своего ВАЗ-2110 самостоятельно, то обратитесь в специализированный магазин и выберите готовый комплект материала. Сейчас производители выпускают наборы, рассчитанные на конкретные модели автомобилей. Более того, там Вас проконсультируют опытные специалисты. При этом, лучше всего отдать предпочтение тем точкам, которые работают непосредственно напрямую с заводами, что в свою очередь позволит существенно сэкономить.


Добавить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.